الرئيسية / الادارة / تعليم “الأحساء” و “جازان” يحققان بطولتي “السباحة” و “القوى” في الدورة الرياضية المدرسية الثانية للمرحلة المتوسطة

تعليم “الأحساء” و “جازان” يحققان بطولتي “السباحة” و “القوى” في الدورة الرياضية المدرسية الثانية للمرحلة المتوسطة

حققت إدارة التعليم بمنطقة جازان المركز الأول  بست وستين نقطة في منافسات ألعاب القوى ضمن البطولة المدرسية الثانية للمرحلة المتوسطة والتي أقيمت منافساتها على ملاعب التعليم المجمعة في مدينة بريدة في حين حقق تعليم الشرقية المركز الثاني بخمس وخمسين نقطة فيما حل تعليم الرياض ثالثًا بأربع وخمسين نقطة كما حقق تعليم منطقة الأحساء بطولة السباحة التي جرت في مسبح منشأة نادي التعاون وحل تعليم مكة المكرمة ثانيًا وتعليم المنطقة الشرقية ثالثًا هذا وكانت نتائج  سباقات الجري قد جاءت على النحو التالي.
(تتابع متنوع)
الأول  جازان
الثاني  المدينة المنورة
الثالث  مكة المكرمة
110 متر حواجز
الأول أحمد التاروتي الشرقية
الثاني ناصر عامر عسير
الثالث عبدالعزيز هزازي  الرياض
100 متر
الأول مسفر الدوسري   الرياض
الثاني عبدالله علق  الحدود الشمالية
الثالث عبدالله المرحان  القصيم
400  متر
الأول محمد عيسى  حازان
الثاني  ياسر علي الشرقية
الثالث عبدالعزيز هزازي  الرياض
1000 متر
الأول عبدالعويز الغفيري الرياض
الثاني أحمد أبو هبيرة  جدة
الثالث راكان الخيبري  المدينة

300 متر حواحز
الأول محمد حسين جازان
الثاني سعد مرزوق الرياض
الثالث ريان الخيبري المدينة
200 متر
الأول محمد الجهيمي القصيم
الثاني ياسر علي  الشرقية
الثالث إسماعيل موسى الرياض
فيما جاءت نتائج رمي القرص والجلة والوثب الثلاثي والطويل على النحو التالي
(رمي القرص)
الأول محمد السادة الشرقية
الثاني أحمد جبرين جدة
الثالث محمد المطيري القصيم
(وثب ثلاثي)
الأول حسن ربيع جازان
الثاني حسين الصفواني الشرقية
الثالث عاطف محمود  المدينة
(الوثب الطويل)
الأول أحمد موسى الحدود الشمالية
الثاني أمير الأمير  جازان
الثالث معاذ الغامدي  الباحة
(رمي الجلة)
الأول أحمد جبرين  جدة
الثاني محمد السادة  الشرقية
الثالث علي الحربي  المدينة
فيما جاءت نتائج سباقات منافسات السباحة على النحو التالي
.(50 صدر)
المركز الأول : هاشم رضا علوي الشرقية
المركز الثاني : إبراهيم الربذان الأحساء
المركز الثالث سالم الصاعدي مكة المكرمة
(100 حرة)
المركز الأول : هشام الصاعدي الشرقية
المركز الثاني : محمد العبدالله الأحساء
المركز الثالث : عدي الغامدي جدة
(50 فراشة)
المركز الأول : علي اليوسف الشرقية
المركز الثاني : احمد ماجد الأحساء
المركز الثالث : منصور البلوي حائل
(200 فردي متنوع)
المركز الأول : عبدالله اشرف الرياض
المركز الثاني : عباده المطيري حائل
(100 ظهر)
المركز الأول : ناصر البركات مكة المكرمة
المركز الثاني : علي الصعيدي  حائل
المركز الثالث : ياسر المالكي تبوك
. (100 صدر)
المركز الأول : عيادة
المطيري حائل
المركز الثاني : محمد العبدالله الأحساء
المركز الثالث : سالم الصاعدي  مكة المكرمة
(50 ظهر)
المركز الأول : محمد فتحي الأحساء
المركز الثاني : أمجد أسامه المدينة المنورة
المركز الثالث : ناصر البركاتي مكة المكرمة
(50 حرة)
المركز الأول : محمد فيصل الأحساء
المركز الثاني : عدي القاضي الشرقية
المركز الثالث :مهاب عطاي جدة
(200 حرة)
المركز الأول :إ براهيم الربذان الأحساء
المركز الثاني : عبدالعزيز  زهير الرياض
المركز الثالث : عبدالله البازعي القصيم
( 100 فراشة)
المركز الاول : احمد الماجد الأحساء
المركز الثاني: منصور البلوي مكه
المركز الثالث : عبدالله أشرف جدة
. (4*50 حرة)
المركز الأول : الاحساء
المركز الثاني : مكة المكرمة
المركز الثالث : جدة
(4* 50 متنوع)
المركز الاول : الشرقية
المركز الثاني : الاحساء
المركز الثالث : مكة المكرمة
إلى ذلك تنطلق صباح غد الثلاثاء منافسات لعبتي كرة القدم واليد وذلك بمشاركة 16 إدارة تعليمية حيث أكملت اللجان الخاصة إستعداداتها لبدء هذه المنافسات والتي ستحتضنها ملاعب أكاديمية الجفن والصالات الرياضية في بيت الطالب ومجمع الأمير سلطان التعليمي في مدينة بريدة بإشراف مباشر من اللجان الفنية للبطولة.



Loading...